8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отвоевать свою квартиру у свекрови?

Муж работал на строительстве этого нового дома... Для рабочих можно было взять квартиру в рассрочку, но первый взнос обязательно.....в 2004 так и сделали ( деньги мои ) записали всё на него и договор о долевом участии и график погашения ..... в 2005 году мы расписались , и в 2008 развелись, за это время он мне подарил 1?2 кв... потом через 3 мес мы сошлись, выплачивали ещё до 2013года, , но жили уже без реестрации брака..до 2014 года так как муж умер. В судебном порядке было признано наш факт проживания как мужа и жены без реестрациы (6 лет ) . Свекровь считает что 1?2 половина принадлежит ей..... я не согласна, так как у нас раздела имущества небыло......муж -владелец квартиры распорядился и свою часть мне подарил, после смерти него осталась ещё половина, которую мы выплачивали с семейного бюджета, так что эта половинка выплаченая и приобретённая в браке 2005 годуделится пополам, тоесть на спадщину 1?4 только часть идёт , правильно я думаю или нет ??? дайте ответ ваш специалиста... спасибо

Показать полностью
, Юлия, Приморск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если ваш брак был официально расторгнут, тогда вы не можете претендовать на долю в наследстве своего бывшего супруга. Так как вы являетесь официально не зарегистрированными (разведены). Если у вас есть решение суда и в нем указано прямым текстом: брак считать действительным, тогда вы сможет каким то образом претендовать на наследство. Но мне кажется формулировка в решении суда другая, там наверное указано: Признать жилое помещение общим имуществом; признать факт ведения общего хозяйства, если это так? Тогда данное не порождает право на наследство. И мать вашего бывшего супруга имеет право на 1/2 долю.

С уважением!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, Приморск

нет. нету такого брак считать действительным !!! есть решение суда что мы проживали как муж и жена без регистрации,..... при разводе не делили ничего, так квартира была ещё не выплачена....

Вы можете приложить решение суда? Если можете приложите пожалуйста. Персональные данные можете скрыть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016