Увольнение в отпуске по собственному желанию

Добрый день. Первый вопрос:Муж хочет написать заявление на отпуск и увольнение в один день. Возможно ли это?

Второй вопрос: Может ли он в первый день отпуска устроится на новую работу,если они ему в трудовой поставят дату двумя неделями позже?

С уважением,Фирсова Алена.

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Муж хочет написать заявление на отпуск и увольнение в один день. Возможно ли это?
Алена

Возможно, если отпуск по графику. Если отпуск не по графику, то работодатель вправе отказать в предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Может ли он в первый день отпуска устроится на новую работу, если они ему в трудовой поставят дату двумя неделями позже?
Алена

Только по совместительству.