Как можно заблокировать сайты за использование чужой идеи?

Здравствуйте,я зарегистрировал сайт,открыл ИП,есть патент на эти услуги,имееться товарный знак(лейбл),официально оказываю туслуги. Но,в интернете обнаружил пару сайтов,которые оказывают те же услуги,что и я. Их сайте не зарегистрированны,прав ни каких соответствующих они не имеют. Нужен Ваш совет,как можно заблокировать их сайты или потребовать с них финансы за использование моей идеи предоставления услуги? Спасибо большое,жду Вашего ответа.

, Макс, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На Ваш вопрос очень сложно ответить, т.к. мало конкретики.

Кроме того,

есть патент на эти услуги
Макс

Такого быть не может, патентные права распространяются на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, патента на услуги у Вас быть не может.

имееться товарный знак(лейбл)
Макс

Зарегистрирован ли он в установленном законом порядке? Нарушаются ли права на зарегистрированный товарный знак?

потребовать с них финансы за использование моей идеи
Макс

В соответствии со ст.1259 ГК РФ, авторские права не распространяются на идеи.

Пришлите пожалуйста больше информации, чтобы можно было продумать как максимально обеспечить защиту Ваших прав.