Как быть, если на меня подали заявление в полицию?

здравствуйте!!!!!! меня зовут елена у меня такая ситуация я брала кредиты у меня их три платила по не многу во время но так получилось что стало не чем платить и я брала микрозаймы чтоб гасить кредиты но сейчас и микрозаймы платить не чем и в конечном итоге мне с быстроденьги и росденьги прислали эсэмэски что они на меня написали заявление в полицию я ко бы я мошеница сказали что меня отправят в колонию поселения или штраф платить буду 120000т р на два года что мне делать подскажите пожалуста я не отказываюсь платить просто не чем я и так влезла в кабалу и как выбратся незнаю хотется иногда руки на себя наложить извините за откровеность

, елена, г. Москва
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Елена!

Не надо ничего на себя накладывать, никто никуда на Вас заявление не писал, это банальные угрозы и они полностью безосновательны. Сейчас вступила в силу процедура банкротства физических лиц. Объявить себя банкротом могут физ. лица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца. При этом физическое лицо должно быть неплатёжеспособным. То есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на руках остаётся меньше прожиточного минимума. Суд реструктуризирует свалившиеся на Вас долги и будете выплачивать адекватные суммы в установленные судом сроки только уже приставам, чтобы все банки и МФО не могли Вам ничего предъявить.