8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительная копия искового привлеченному 3-му лицу

Арбитраж. Исковое подано в марте, в июне суд привлекает третьим лицом, арб.управляющего (наблюдение ответчику введено в мае) и обязывает истца направить дополнительную копию искового 3му лицу. Обязан ли это сделать истец.

, Дмитрий,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Истец по АПК РФ обязан направлять все документы участвующим лицам и суду предоставить доказательства направления почты и получения документов третьим лицам.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

если вы про ч.3 ст 125 УПК, обязанность направить копию, так это при подаче иска, а если суд, по своей инициативе привлекает, где указана обязанность истца и ему дополнительно направлять комплект документов?

Тем более арб управляющий ответчика. ответчику иск направлялся.

спасибо

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
в июне суд привлекает третьим лицом, арб.управляющего (наблюдение ответчику введено в мае) и обязывает истца направить дополнительную копию искового 3му лицу
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий.

Определение суда обязательно к исполнению, поэтому если обязал, придется направить. Кроме того, временный управляющий не выполняет функции по управлению должником поэтому процессуально это разные лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Все копии документы апостилизировать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Гражданство Узбекистан. Ситуация такая. Почти 2 года назад умерла хозяйка квартиры, мама: в ней остались прописаны 2 дочки, 3-я дочка выписана (прописана у мужа) еще прописаны в этой квартире 1 совершеннолетний внук и 2 не совершенолет. Как можно переоформить квартиру на 2 дочек и внуков (или просто дочек или внуки тоже имеют доли, незнаю, как правильно). Если на данный момент нет возможности приехать в страну и оформить квартиру самим. Родственников нет. По факту за коммун. услуги все оплачено. Долгов нет. Подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации? Оформлять генеральную доверенность на вступление наследства на адвоката? Или Юриста? Доверенность через посольство оформлять? Знакомых, кто будет бегать все делать там нет. Все копии документы апостилизировать? У мамы еще сестра живая, тоже нужны от нее какие то документы, прописана в другом городе. Спасибо. Подскажите пожалуйста, список документов.
, вопрос №4080179, ВИЛИЯ, г. Москва
Уголовное право
Назначили 3 года условно, но в зале суда амнистировали по амнистии к 70 летию победы, считается лицо судимым или не судимым?
Назначили 3 года условно, но в зале суда амнистировали по амнистии к 70 летию победы, считается лицо судимым или не судимым?
, вопрос №4078712, юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И можно ли применить исковую давность 3 года?
Прислали судебный приказ от 24.03.2024 о взыскании задолженности по оплате ЖКУ за период 01.08.2019 по 01.12.2020. Взыскивает другое юр.лицо, зарегистрированное 19.05.2022г. Правомерно ли? И можно ли применить исковую давность 3 года? В суде написали возражение, но хотелось бы уточнить, на случай повторного иска.
, вопрос №4078614, Лена, г. Москва
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы2
РЕШИТЬ БИЛЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ И СВОИМИ СЛОВАМИ ОБОСНОВАТЬ ЗАДАЧУ + ССЫЛКИ. И ПОЧЕМУ ТАК РЕШИЛИ. Билет №25 1. Раскройте особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. 2. При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Судья, рассматривающий данное уголовное дело в суде апелляционной инстанции, отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. При этом он сослался на то, что не видит никаких оснований для проведения дополнительной авто технической экспертизы.Проанализируйте особенности производства в апелляционной инстанции. Оцените правильность принятого решения судом апелляционной инстанции.
, вопрос №4074108, МАРИЯ Львова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016