Дополнительная копия искового привлеченному 3-му лицу

Арбитраж. Исковое подано в марте, в июне суд привлекает третьим лицом, арб.управляющего (наблюдение ответчику введено в мае) и обязывает истца направить дополнительную копию искового 3му лицу. Обязан ли это сделать истец.

, Дмитрий,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Истец по АПК РФ обязан направлять все документы участвующим лицам и суду предоставить доказательства направления почты и получения документов третьим лицам.

Дмитрий
Клиент

если вы про ч.3 ст 125 УПК, обязанность направить копию, так это при подаче иска, а если суд, по своей инициативе привлекает, где указана обязанность истца и ему дополнительно направлять комплект документов?

Тем более арб управляющий ответчика. ответчику иск направлялся.

спасибо

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
в июне суд привлекает третьим лицом, арб.управляющего (наблюдение ответчику введено в мае) и обязывает истца направить дополнительную копию искового 3му лицу
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий.

Определение суда обязательно к исполнению, поэтому если обязал, придется направить. Кроме того, временный управляющий не выполняет функции по управлению должником поэтому процессуально это разные лица.