180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Наложен арест на карту с детским пособием

наложили арест на карту с детским пособием-в пользу газпрома(задолженность за газ) пристава открестились от меня сказали к этому они отношение не имеют! куда мне теперь обращаться чтоб не снимали детские деньги?в банке тоже открестились от меня

прилагаюприлагаю фото.jpg фото.jpg
30 Июня 2016, 09:05, вопрос №1300134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо взять выписку с банка, где указано, на каком основании списаны денежные средства. Если будут отказывать, то пишите заявление. Списал кто?-банк. На каком основании?, скажите.

30 Июня 2016, 11:56
q Отблагодарить
0 0
марина
клиент, г. Хабаровск

выдали справку(информация об арестах) в ней написан вид документа номер исполнительного пр-ва наименование органа выдавшего документ(су 22)должностное лицо(судья) и сумма все)а кто судья не известно и куда мне обратиться чтоб детские не снимали?

30 Июня 2016, 12:04
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Номер исполнительного производства скиньте

30 Июня 2016, 12:05
марина
клиент, г. Хабаровск

2-289-2016 ВС069471521 спасибо

30 Июня 2016, 12:08
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Это не номер исполнительного производства, это номер исполнительного листа. По нему не определить данные. Там нет цифр с буквами ИП?

30 Июня 2016, 12:28
марина
клиент, г. Хабаровск

нет только это 2-289/2016 ВС 069471521

30 Июня 2016, 12:41
марина
клиент, г. Хабаровск

написано над ним-номер исполнительного производства

30 Июня 2016, 12:42
марина
клиент, г. Хабаровск

прилагаю фото

прилагаюприлагаю фото.jpg фото.jpg
30 Июня 2016, 12:48
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Проверил на сайте, это все-таки не номер исполнительного производства (хотя и указано), это номер дела. Кроме такой информации, не найдено ничего.

22.hbr.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=1548808&delo_id=1540005.

На сайте ФССП ничего нет. Странно. Т.е. получается, что арест наложен судом. Но суды такой ерундой по коммунальным долгам не страдают. Тогда это приставы, а там Вас нет. Получается, что необходимо сделать запрос в банк о запросе конкретной информации, т… е кем именно наложен арест. Когда в Сбербанк поступают документы о наложении ареста, их всегда копируют, а бумажный вариант складывают в папочку. Вот пусть поднимут данные и скажут, кем наложен арест.

30 Июня 2016, 13:06
марина
клиент, г. Хабаровск

да действительно странно но написано что судья в документе я звонила приставам они сказали что у них этого дела и вообще меня как должника нет)спасибо завтра попробую сходить в банк)написано что документ об аресте выдан су 22 краснофлотского района г Хабаровска там же стоит что судья Пашнева вынесла решение-просто мне его обжаловать придеться?или можно как то еще сделать пометку чтоб не был арест на детское пособие?

30 Июня 2016, 13:12
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Попробуйте. Надо выяснить данный вопрос. У меня 10 лет стажа работы приставом, но первый раз такое, что не реально вычислить информацию.

30 Июня 2016, 13:23
марина
клиент, г. Хабаровск

большое спасибо будем пробовать

30 Июня 2016, 13:26
марина
клиент, г. Хабаровск

арест все таки наложен судом-подскажите куда дальше мне двигаться чтоб не снимали детские?огромное спасибо

30 Июня 2016, 13:37
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Суд по своей инициативе арест не накладывает. Вам надо обратиться к взыскателю, скорее всего это по их инициативе наложен арест. Но они (если долг не погашен) вряд ли согласятся снять арест со счета. Тогда Вам надо будет обращаться в суд о снятии ареста со счета в связи с тем, что на данный счет поступают детские пособия, на которые, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, взыскание обращать нельзя.

30 Июня 2016, 13:45
марина
клиент, г. Хабаровск

о как все запутано( спасибо вам большое

30 Июня 2016, 13:47
марина
клиент, г. Хабаровск

это пока я обращусь в суд пока оно примет решение пока оно вступит в силу-так детские и будут уходить! есть ли смысл просто детские 16 числа уже поступят и врятли мы их увидем(

30 Июня 2016, 13:50
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А кроме Вас долг по коммуналке еще кто-нибудь платит?

30 Июня 2016, 13:51
марина
клиент, г. Хабаровск

нет я одна там прописана вот хочу ребенка прописать чтоб в садик встать на очередь

30 Июня 2016, 13:56
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Попробуйте с ними договориться о рассрочке платежа, и пусть отзовут лист. А вот если арест наложен судом, значит и снимать его может только суд. Следовательно, опять надо обращаться в суд.

30 Июня 2016, 14:03
марина
клиент, г. Хабаровск

а обратиться непосредственно к судье которая наложила арест?

30 Июня 2016, 14:06
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, только так. Но при этом учитывается мнение взыскателя

30 Июня 2016, 14:07
марина
клиент, г. Хабаровск

это ей надо писать заявление?или как это происходит? большое спасибо

30 Июня 2016, 14:12
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Для начала согласуйте график погашения долга. Потом обращайтесь в суд о снятии ареста с такого-то счета по таким-то обстоятельствам.

30 Июня 2016, 14:21
марина
клиент, г. Хабаровск

спасибо! очень вам благодарна за подробные ответы

30 Июня 2016, 14:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут