Договор долевого участия

Здравствуйте.в назначении платежа по дду не указан сам номер договора(ошибка операциониста),договор зарегистрирован в рег.палате,дополнительно в офисе застройщика писал заявление,указав номер дду,копию не дали,дом в стадии окончания строительства,чем мне это грозит?

, Валера, г. Можайск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В данной ситуации вообщем то ничем не грозит. Установить связь между договором и указанной оплатой будет не сложно, если у Вас не было иных обязательств перед застройщиком (например другие договоры), поэтому никаких особых проблем быть не должно.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.