8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призывают в армию на четвертом курсе

Здравствуйте, я студент техникума/колледжа и сейчас оканчиваю третий курс, в декабре а именно 15 числа мне исполняется 20 лет так как школу я окончил в 17 лет. Мне было сказано в военкомате что бы я явился в этот день к ним так как я подлежу призыву(еще повестку пришлют сказали) а я слышал что с 1 января 2017 студентам техникумов будут давать доучиться вне зависимости от возраста, вот мне хотелось бы узнать это уже точно будет такой закон или его уже могут не принять? и могу ли я как то законно пропустить призыв? Остается две недели и этот закон будет принят. Очень уж хотелось бы доучиться а только потом идти в армию.

Показать полностью
, Максим Макаров,
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Дело в том, что поправки в статью 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вступят в законную силу только в начале 2017 года.

Здесь нужно смотреть на отсрочку, которая Вам была предоставлена. А она предоставлена Вам до достижения 20 лет.

Поэтому, Вы подлежите призыву на военную службу.

1
0
1
0
Максим Макаров
Максим Макаров
Клиент

а если я отсрочу свой призыв и явлюсь когда поправка вступит в силу, она будет распространяться на меня? спасибо

а если я отсрочу свой призыв и явлюсь когда поправка вступит в силу, она будет распространяться на меня?
Максим

Данное действие карается как административным штрафом, так и уголовной ответственности по 328 статье УК РФ, а также объявление в розыск.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.07.2016