Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не дают разрешение на открытие магазина

Здравствуйте, уважаемые юристы! Суть моей проблемы заключается в том, что мне не дают разрешение на открытие магазина! Строение находится в частном секторе. Изначально строилось как дом, в дальнейшем решил часть строение переделать под не жилое(магазин). Пошел к архитектору города. Он мне сказал, что нужно собрать подписи соседей, мол кто за кто против. Тут все и началось. Соседка справа сразу дала понять, что ей не какого магазина рядом с домом не надо. Соседка слева поначалу была не против, но в дальнейшем тоже сказала, что ей наш бизнес не интересен. Как потом выяснилось, ее подговорила соседка справа. В принципе все мои проблем только из-за соседки справа. Она имеет не плохие связи в администрации. И всячески препятствует моему будущему бизнесу. Я всё-таки думаю что он у меня будет! Так просто я не сдамся! Остальные жители нашего частного сектора только за, обеими руками. Так как да ближайшего магазина примерно 1 км! Прихожу я значит к архитектору и говорю, что мол основное население за. Против только пару соседей. А он мне в лоб мол надо проводить слушанье, а это слушанье проводится раз в пол года, и что такое слушанье уже было недавно! Ну ладно думаю, записывайте меня на следующие ! Дождался я этого слушанье, собрал людей кто за и в администрацию. Помимо моего спорного вопроса решалось еще 17. Народу было очень много, часа 5 я там провел! Чуть не забыл, конечно же это слушанье не бесплатное, официально заплатил 11000. Перед слушаньем мне зам архитектора говорил, мол если основная часть населения за, то нет смысла переживать. Все решится в вашу пользу! Как в воду глядел. На слушанье кто против ни кто не пришел! Ну я конечно же обрадовался, думаю ну все сейчас закуплю оборудование , закуплю товар и в путь! Но не тут то было, рано радовался. ((( Подхожу я к архитектору, сразу после слушанье и говорю когда будет официальное разрешение , а он мне мол надо что бы еще депутаты были не против. Если большинство депутатов за, то дадим вам разрешение. Я конечно был в шоке. Сначала мне говорили, что мол если жители за то все будет ок! Дождался я их решение, и конечно же они все единогласно против!! И тут мне стало все ясно откуда руки растут! Конечно же от моей «любимой» соседке! Ну думаю сдаваться не буду! Записываюсь на прием к главе города! Прихожу в назначенное время, и говорю как есть. Мол как так получается, что основные жители за, а депутаты против. Ну и конечно про соседку все рассказал. Оказалось, что она уже давно в курсе(связи моей соседки) ! А она мне в ответ, ну мол пойдите с соседкой на примирение, мол пока не будет примирение депутаты добро не дадут. Я если честно просто выпал! Значит у нас в стране учитывается мнение меньшинства?!) Но как я вам и говорил, что я сдаваться не собираюсь. Я ей в ответ, что с соседкой просто не реально пойти на примирение. Вышел я с кабинет очень ну очень злой. Хотелось порвать весь мир)) Успокоил я свой пыл , и пошел дальше в бой. Прихожу на следующи день к архитектору, иговорю , дайте мне решение депутатов заверенное юристом, и дайте официальное решение слушанье, тоже заверенное юристом! А он мне в ответ по закону надо ждать месяц. Подождал я еще месяц! Прихожу к нему , а он мне дал только решение депутатов. И что самое удивительное что в газете было написанно что мол жители по моеему спорному вопросу были против! Вопрос ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? И НАСКОЛЬКО НАШИ ДЕПУТАТЫ В ПРАВЕ ТАК ПОСТУПАТЬ? СПАСИБО!

28 Июля 2012, 12:11, вопрос №12998 Артур, г. Кинешма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats