8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф с видеофиксации без фото?

Здравствуйте. Мне пришло письмо со штрафов в 5000 тысяч рублей, за то что я якобы проехала на запрещающий сигнал светофора. На фото в постановлении моей машины нет, нарисован только лишь квадратик, и указано, что фаза запрещающего сигнал светофора 5 секунд, нижу фото что прошло 6 секунд. Но ни на одном фото нет моей машины, нет доказательств, что я вообще там была и проехала на красный.

Да, в этот день я на этом перекрестке появлялась, но выехала я на зеленую стрелку светофора, после того как я уже была на перекрестке и пропускала пешеходов, зеленая стрелка начала мигать. То есть я выехала на зеленый, а уже на мигающей закончила свой маневр. В ПДД сказано, пункт 6.2, что и на мигающий можно ехать.

Возможно ли вообще опротестовать этот штраф в Гибдд??

Ведь нет ни фото машины, ни фото номера моего автомобиля. Где доказательства, что это именно я, так как видеофиксаторы ошибаются при чтении гос. номера.

Спасибо за ответ

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Анна, г. Челябинск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Возможно ли вообще опротестовать этот штраф в Гибдд??
Анна

Здравствуйте, Анна.

Вы постановление получили? Если да, то смело обжалуйте данное постановление

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016