Есть ли необходимость нотариального заверения доверенности?

Требуется ли нотариальное заверение доверенности в случае, когда одно физическое лицо доверяет другому физическому лицу подать заявление на получение государственной услуги и получить результаты государственной услуги в уполномоченном органе исполнительной власти субъекта РФ?

, Игорь, г. Краснодар
Владислав Бутримов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь,

для ответа на Ваш вопрос необходимо знать о какой услуге идет речь, если подаваемое заявление будет связано с какой-либо регистрацией прав или распоряжением имущества, то нотариальная доверенность необходима.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

Меня интересует доверенность для получения следующих государственных услуг:

- по выдаче и аннулированию охотничьего билета единого федерального образца;

- по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях.

Игорь, в данном случае, полагаю, что подойдет простая письменная форма с указанием паспортных данных Доверителя и Представителя, датой составления доверенности, сроком ее действия и с указанием конкретных конкретных прав представителя, но так как в государственных органах не любят работать простыми доверенностями, то на всякий случай советую Вам проконсультироваться в Вашем региональном отделении министерства природных ресурсов по данному телефону 8 (861) 259-19-71.