Велосипедист сбил пешехода, какая за это ответственность?

Здравствуйте! Я бы хотел получить консультацию по данной проблеме:

я ехал в парке на велосипеде, не успел остановиться и сбил женщину. При падении она ударилась головой, вызвали скорую. Было подозрение на сотрясение мозга, от госпитализации она отказалась. В настоящее время я поддерживаю с ней связь, оплачиваю обследование в поликлиннике. Скажите, какое может быть наказание для меня в случае, если она обратится с заявлением в полицию и как мне вообще поступать в данной ситуации?

, Геннадий Иванов, г. Москва
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! возможно причинение вреда здоровью по неосторожности плюс возможно взыскание морального вреда в связи с ЧМТ, за примирением дело закроют, что однако не является реабилитирующим фактом

Спасибо.