Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при наличии ипотеки

Здравствуйте! могут ли меня уволить с коммерческой фирмы. если у меня есть ипотека. Просто слышала что есть такой закон что не имеют права уволить и сократить. И если ликвидация фирмы открывается другая и всех работников переводам туда. могут меня не перевести? Спасибо огромное за ответ

17 Июля 2013, 20:58, вопрос №129946 Нелли, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Уволить Вас могут как и без ипотеки так и с ней, если для увольнения есть основания, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

    В части увольнения по ликвидации и перевода в другую компанию — это все делается на усмотрение работодателя, т.к. скорее всего вас увольняют всех по собственному желанию, т.е. вы пишите сами заявления об увольнении, а потом сразу пишите заявление на прием на работу в новую организацию. если у вас все происходит именно так, то гарантий на трудоустройство  в  новую организацию вам не дают.

    17 Июля 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.