Переезд в Россию, беспошлинный ввоз личных вещей

переезд на родину после 8-летнего отсутствия с мужем-иностранцем. беспошлинный ввоз личных вещей.

Добрый день. имею регистрацию в г. Симферополе, более 8ми лет проживаю за границей с мужем-иностранцем. в консульстве регистрации нет. дочь гражданка России, без регистрации на ее территории. родилась в Польше. муж подает документы на проживание (собираемся насовсем) в Симферополь. возник вопрос по перевозу личных вещей. Нам под 50 лет и начинать "с нуля".... читала, что есть льгота для переезжающих на ПМЖ - беспошлинный ввоз. с чего начать? Является ли моя дочь переселенцем, ведь она не зарегистрирована в России и имеет гражданство. может ли мой муж получить статус переселенца к жене - гражданке России? Суть вопроса: как беспошлинно ввести вещи б/у (немного мебели, книги, вещи, одежду, посуду, бытовую технику б/у, кошку и 2х попугаев)

Заранее благодарна.

с теплотой и уважением,

Татьяна Карлиньска

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Андрей Быков
Юрист

Для начала — общая информация о возможности получения таможенных льгот

1. В отношении имущества лица, переселяющегося на ПМЖ, не зависимо от их стоимости и веса условия предоставления льгот такие

Бывшие в употреблении товары для личного пользования, ввозимые физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство — член таможенного союза на постоянное место жительства, при одновременном выполнении следующих условий:
— ввоз товаров для личного пользования на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство — член таможенного союза;

— такие товары приобретены до даты признания физических лиц в соответствии с
законодательством государства — члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами либо до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство — член таможенного союза

2. В отношении транспортных средств льгота предоставляется только на одно транспортное средство и на один прицеп на следующих условиях

Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в
соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) государство — член таможенного союза на постоянное место жительства, — при одновременном выполнении следующих условий:

— их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство -член таможенного союза;

— такие автомобиль и прицеп должны находится в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

добрый день.

я это все прочла в интернете. проблема в том, что я не понимаю как получить статус льготника.... я являюсь возвращающимся после долгого отсутствия, а муж подает на РВП... как доказать, что в дальнейшем будет ПМЖ? звонила в таможню, там очень неприятная женщина сказала, только с налогами и все.... :( 4евро за кг....

Я решил уйти с сайта, возможно кто-то другой Вам ответит