8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взносы и нулевая отчетность для нового ИП

Добрый день! Зарегистрировала ИП в конце апреля. Деятельность пока не велась. Нужно ли мне до 30 июня платить взнос в ПФ? Нужно ли показывать нулевую активность до конца июня? Спасибо!

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Нужно ли мне до 30 июня платить взнос в ПФ?
Ульяна

Не обязательно. В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС должны быть уплачены в полном объеме до 31 декабря. В течение года вы можете их уплачивать любыми частями и в любые даты.

Нужно ли показывать нулевую активность до конца июня?
Ульяна

Какая у вас система налогообложения?

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

УСН, доходы 6%

УСН, доходы 6%
Ульяна

При отсутствии деятельности в течение года вам ничего не нужно уплачивать и сдавать в налоговую. Нулевая декларация подается только раз в год до 30 апреля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Бухгалтерский учет
Это не для списаний на ежеквартальные взносы?
Добрый день.Зашла в Личный кабинет на сайте налоговой.Увидела информацию о том,что переплата 12 тыс.Скажите,как могла образоваться?Можно вывести?Это не для списаний на ежеквартальные взносы?Ип,Усн 6%.
, вопрос №4086927, Наталия, г. Краснодар
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016