Как лучше уплачивать алименты на добровольной основе, лично в руки, через банк?
Здравствуйте!Скажите как лучше уплачивать алименты на добровольной основе.Лично в руки,через банк и т.д.Спасибо!
, Алексей, г. Дальнегорск
добрый день можно и в руки — через расписку… или надежнее — переводом через банк с указанием назначения перевода- алименты
Алексей, добрый день!
Можно также по почте переводом. Лучше заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов и в нем предусмотрите способы передачи (наиболее удобный и надежный — банковский перевод). Заключение соглашения обезопасит вас.
— по своему опыту платил — переводом и сохранял квитанции о переводе — пригодилось… расписку не всегда есть время составить да отношения в таких ситуациях — не всегда особо теплые ...