Можно ли отменить решения суда?

Здравствуйте! 22 июня вступило в силу решения суда о расторжении брака. На заседании брака мы с супругом не присутствовали. В документе указано, что в этом случае есть 15 дней для пересмотра решения. Так это или нет?

Спасибо.

  • РЕШЕНИЕ СУДА
    .jpg
, Ева, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

да, конечно. Необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда, вынесшего решение.

помочь в составлении жалобы в суд

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте! 22 июня вступило в силу решения суда о расторжении брака. На заседании брака мы с супругом не присутствовали. В документе указано, что в этом случае есть 15 дней для пересмотра решения. Так это или нет? Спасибо.
Ева

Не так. У вас дается 15 дней. если вам нужно мотивированное решение. НПО ратсоржению брака нети смысла просить мотивированное решение. На подачу апелляции у вас 1 месяц, как по любому решению. Но тоже должен быть в этом смысл

Я хотела бы уточнить, что сама была истцом. Причина, -муж после развода пообещал обеспечить жильем (имеется дочь 2.5 года) Я поехала домой к родителям на грани нервного срыва просто отдохнуть, но после получения на руки решения суда, муж все как-то забыл.Теперь грозит сменить замки и не пускать домой. В данное время я с ребенком в больнице и еще пробуду дней пять, после чего поеду в Москву (проживаю в Реутово) и тогда придется составлять иск. С уважением! Ева
Ева

Вы для начала уточните, каким жильем он должен вас обеспечить? Где вы с дочерью зарегистрированы? Где проживаете по факту? В период брака вами что-то покупалось? Иски подаются тогда, когда по ним есть перспектива. Если например, квартира его личная и вы в ней даже не зарегистрированы, то никакой иск к сожалению не поможет о вселении. Вас не вселят уже. Так что изложите точнее всю информацию, иначе не ясно, есть ли основания или нет что-то вам поулчить. На алименты вы имеете право в размере 1/4 на ребенка от его доходов, на себя, если не работаете до 3 лет ребенку

Ева
Клиент, г. Москва

Спасибо , Татьяна! Прописана я с дочерью в квартире в Реутово. В период брака покупалась квартира, которую мама мужа оформила на себя, о чем я уже узнала после свадьбы. Часть квартиры муж оплатил из средств, полученных в подарок на свадьбу, где были деньги и моих родителей. Конечно дарение документально не подтверждено. Часть из денег, взятых взаймы у родственников, а долги погашались во время совместного проживания. Ремонт и все покупки совершались в совместном проживании. Да и я работала до ухода в декретный отпуск. Дочь устроена в детсад по месту прописки, то есть в Реутове. Что-то получить у меня задача не стоит, кроме того, чтобы дочь жила там где и прописана, а я с дочерью. После того как муж получил решение суда(еще не вступившее в силу) , он повел себя неадекватно, т.е. фактически, если не юридически пытается меня выселить. Вот почему я хочу написать апеляцию с учетом этих новых обстоятельств, чтобы решение суда отменили.