8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать апелляцию, если во всем признался?

Добрый день! В этом месяце моего молодого человека осудили на 8 лет по ст 228.1.4 (г) с применением 64 статьи (ниже низшего). На суде он во всем признался (по настоянию адвоката). Подскажите, пожалуйста, стоит ли писать апелляционную жалобу, кассационную жалобу и на помилование? Если стоит, то хотелось бы узнать каким образом можно написать и в какие сроки. Если не затруднит, то вместе с образцом.

, Людмила, г. Красноармейск
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Жалобы писать нецелесообразно, так как само применение судом статьи 64 УК РФ — итак явление достаточно редкое. Да и вряд ли иных доказательств причастности Вашего молодого человека к совершению преступления (кроме его собственных показаний) в ходе следствия не имелось, ведь преступление особо тяжкое.

А вот на помилование писать можно. Есть приказ от 08.04.2015 №83 Министерства юстиции РФ «Об утверждении инструкции об организации работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с ходатайствами осужденных о помиловании». Попробуйте найти его в сети, там многие нужные Вам вопросы изложены.

Надеюсь, что помогла.

С уважением, Татьяна

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да всё верно, ст. 64 УК применяют не часто. Для того, что-бы ответить более точно, нужно изучать приговор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Таможенное право
Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
Купил машину, которая растаможена через Киргизию на ЕАЭС. Взял в таможне реквизиты для оплаты утильсбора и оплатил 302000₽ до 1 апреля 2024 г. Затем не обращался в таможню по причине болезни. Сейчас обратился, они говорят, что нужно было все оформить у них до 1 апреля и мол сейчас нужно мне доплачивать за утильсбор по новым правилам. Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
, вопрос №4090070, Закри Цуров, г. Назрань
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016