Можно ли строить дом для ПМЖ на категории "Земли сельскохозяйственного назначения" предназначение "Для садоводства"?

Добрый день! Можно ли строить двухэтажный дом для круглогодичного проживания на земле с категорией "Земли сельскохозяйственного назначения" с разрешенным видом использования "Для садоводства"? И можно ли будет прописаться в этом доме, если да, то насколько сложным будет этот процесс? Земельный участок находится в СНТ.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. На данном участке вы можете построить дачный дом. Дом для ПМЖ построить можно, но поставить его на кадастр, получить свидетельство — нет. Тут много нюансов: какие категории разреш.использования указаны в ген.плане, будет ли возможность выделить свой участок из числа СНТ и т.д.