8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дома с прописными другими людьми

В 1995 году моя свекровь купила дом без какого либо оформления на руках нет никаких документов. В этот же год я прописалась там а через год родился сын и его там же прописали. После развода нас оттуда выселили но не выписали . теперь свекровь хочет дом оформить и выписать нас оттуда в никуда через суд. Может ли она это сделать ?. я и сын единственные люди зарегистрированные в этот доме. Заранее спасибо.

, Наталия, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Наталия!

После развода нас оттуда выселили но не выписали
Наталия

Выселили без суда? То есть, просто сказали, чтобы Вы уходили, и всё?

Так Вы с ребёнком можете в любой момент вселиться в этот дом, поскольку регистрация даёт Вам право пользования.

свекровь хочет дом оформить и выписать нас оттуда в никуда через суд. Может ли она это сделать?..
Наталия

Может в том случае, если докажет в суде, что Вы и ребёнок утратили право пользования этим домом, поскольку долгое время не проживаете в нём. И если докажет, что у Вас есть иное жильё, где можно будет зарегистрироваться и Вам, и внуку.

Но сложность в том, что сама свекровь пока не является собственником этого дома. Ведь у неё нет никаких документов. Так что сначала ей придётся оформить недвижимость на себя. а уж потом защищать своё право собственности путём устранения прав пользования жилым домом третьими лицами, к которым Вы и ребёнок и относитесь.

Удачи!

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ . а как она его оформить если никаких документов у неё нет и по закону она никакого отношения к нему не имет . в этом доме зарегистрированы я и сын уже более 20 лет. Бывшие хозява умерли .

а как она его оформить если никаких документов у неё нет и по закону она никакого отношения к нему не имет
Наталия

Ну так в этом и вся прелесть этой ситуации)) (пардон за цинизм)

Поэтому я бы Вам посоветовала вселяться в этот дом. И спокойно проживать там на вполне себе законных основаниях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.06.2016