Право собственности на авто при покупке

Добрый день!

Озадачились вопросом приобретения автомобиля и возник вопрос (возможно он покажется очень простым):

У продавца генеральная доверенность (с правом продажи), выписанная его отцом (собственником). Продавец согласен снять с учета в ГИБДД и присутствовать при постановке нами. С какими сложностями с юридической стороны мы можем столкнуться. Могут ли быть проблемы в последствии или если авто снято с учета и поставлено нами - все "чисто"?

Спасибо за ответ.

, Максим, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Уточните, пожалуйста, в чем, конкретно, могут заключаться предполагаемые для вас сложности? Вопрос поставлен вами настолько абстрактно, что придется напрягать фантазию, чтобы попытаться определить все мыслимые и немыслимые сложности.