Алименты и иждивение
Я студент очник,дневная форма обучения. на платной основе. До 18 лет получал алименты от отца. Живем раздельно.
Есть ли какие-нибудь способы продолжить получать деньги?
Запрос на алименты? Иждивение?
, Игорь, г. Москва
Запрос на алименты? Иждивение?
по ст. 85 Семейного кодекса, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. Т.е. чтобы продлить получение алиментов нужно, чтобы Вы были нетрудоспособным и нуждающимся в помощи