Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на вывоз ребёнка

Надо ли разрешение от отца на вывоз ребёнка за границу если у ребёнка есть уже паспорт отец записан со слов матери

17 Июля 2013, 19:00, вопрос №129830 Жанна, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван

    доброго времени! Возможно на границе спросят фамилию отца, если ребенок несовершеннолетний.

    Спасибо.

    17 Июля 2013, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Если ребенок покидает Россию в сопровождении только одного из родителей, то, согласно Федеральному закону «О порядке выезда и въезда в РФ», согласие второго не требуется. Однако на визу такое согласие необходимо. Поэтому, если есть возможность, желательно такое согласие все таки сделать.

    17 Июля 2013, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats