8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу решить вопрос о наследстве, нельзя установить место прописки деда

Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться,после смерти дедушки я стала наследницей его имущества и сберегательного вклада, э то было в 2007г.хотела снять деньги со счета,но мне отказали так как в свидетельстве о смерти моего отца не установлено гражданство,они мне ответили что нужно его установить а потом только я смогу снять!!!но я не могу этого сделать,ходила в паспортный стол,там ответили что нужно узнать где отец был прописан в феврале 1991годп,на тот момент он сидел в дисбате как помнит мама,но не помнит где !!!на этом мои поиски встали,получается что мне можно забыть о денюшках,а сейчас они бы мне очень понадобились,у меня учеба и 2е деток,помоготе разобраться что и как мне дальше предпринимать

Показать полностью
, Яна, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться, после смерти дедушки я стала наследницей его имущества и сберегательного вклада, э то было в 2007г.хотела снять деньги со счета, но мне отказали так как в свидетельстве о смерти моего отца не установлено гражданство, они мне ответили что нужно его установить а потом только я смогу снять!!! но я не могу этого сделать, ходила в паспортный стол, там ответили что нужно узнать где отец был прописан в феврале 1991годп, на тот момент он сидел в дисбате как помнит мама, но не помнит где!!! на этом мои поиски встали, получается что мне можно забыть о денюшках, а сейчас они бы мне очень понадобились, у меня учеба и 2е деток, помоготе разобраться что и как мне дальше предпринимать
Яна

добрый день, если Вы своевременно обращались к нотариусу и приняли наследство, то Вам нотариус должен был выдать свидетельство о праве на наследство, где должны быть указаны и денежные средства на счету деда.

В таком случае отказ в выдаче Вам этих средств банком является незаконным и Вам нужно обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2016