Хочу выйти из состава ООО, что нужно предпринять для этого?
Здравствуйте!
Хочу выйти из состава ООО (я одна из учредителей) Что нужно предпринять для этого? Где взять образец заявления о выходе участника, обязательно ли заявление нужно отправлять почтой или можно вручить лично директору (он второй учредитель) Так же интересует цена данного вопроса, если этим вопросом будет заниматься юридическая фирма..
На данный момент второй учредитель - он же директор отказывает мне в выходе , мотивируя, что у него нет денег на данную процедуру. К тому же у меня на руках нет копий уставных документов и юр.адрес организации мне не известен.
Хотелось бы разрешить вопрос не подавая в суд.( этот вариант тоже рассматриваю)
28.06.2016 г. Москва
Ольга
заказное письмо с описью вложения и уведомлением отправить на юр.адрес. - это первый этап, а кто из нас должен будет будет подать в налоговую сведения о выходе участника и также мне хотелось бы получить от них документ (лист записи ЕГРЮЛ), где этот момент прописан? То есть только после этого , я буду считаться вышедшим участником и ко мне не будет никаких претензий ни со стороны учредителя- директора, ни со стороны государства?