Как подать документы в ВУЗ за несовершеннолетнего ребенка?

Сыну 17 лет. Я буду подавать за него документы в ВУЗы. Нужно ли мне для этого оформлять доверенность, заверять ее у нотариуса? заверять копии аттестата, его паспорта?

, Светлана, г. Тверь
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужна от сына доверенность, так как ему исполнилось 14 лет и он совершает действия лично с согласия одного родителя. Нужно будет писать согласие на зачисление. В большинстве ВУЗОв не примут документы. Аттестат подается в копии, потом принесете оригинал в тот ВУЗ оторый выберете из всех для поступления. Копия паспорта по требованию ВУЗа. Обычно копия аттестата, 2 фото на матовой бумаге 3 на 4, справка 086 если требует ВУЗ и заявление. Если есть льготы то и документы копии о них грамоты, дипломы, значок ГТО и тп

и еще некоторые ВУЗЫ принимают документы по электронной почте, выясните и этот момент

если подпись заверите только — позвоните в приемную комиссию и уточните