Велосипедист скрылся с места ДТП

Добрый день! Я сбил велосипедиста, который переезжал пешеходный переход не спешившись. Он сел и уехал, а у меня царапины на бампере и капоте. Вызвал ДПС, оформили, сообщил приметы велосипедиста. Грозит ли велосипедисту какое-либо наказание за то, что он скрылся с места ДТП? Я прочитал о том, что водителей наказывают за это лишением прав от 1 до 1.5 лет, что не применимо к велосипедисту, либо арестом до 15 суток, но такую наказание вряд ли применят за пару царапин.

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Велосипедист скрылся с места ДТП Добрый день! Я сбил велосипедиста, который переезжал пешеходный переход не спешившись. Он сел и уехал, а у меня царапины на бампере и капоте. Вызвал ДПС, оформили, сообщил приметы велосипедиста. Грозит ли велосипедисту какое-либо наказание за то, что он скрылся с места ДТП? Я прочитал о том, что водителей наказывают за это лишением прав от 1 до 1.5 лет, что не применимо к велосипедисту, либо арестом до 15 суток, но такую наказание вряд ли применят за пару царапин.
Александр

Надо заставить ездить на одном колесе)

нет такой нормы для велосипедистов увы нет.

Если его смогут установить — то Вы вправе взыскать с него ущерб.

Удачи