Если у меня долг за капремонт, выпустят ли за границу?

Добрый день. Есть долг за капитальный ремонт 7000р. Коммунальные услуги оплачиваю своевременно. За капремонт приходят только квитанции, никаких писем из суда и пр. Могу ли меня не выпустить за границу (на Кипр) ?

Спасибо

, Антон, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Антон!
Ограничение на выезд за границу устанавливается при наличии задолженности не менее 10.000 рублей. У вас 7.000 рублей. Ограничений быть не должно. Кроме того, ограничение устанавливается судебным приставом, который выносит соотвествующее постановление. Информация о таких ограничениях размещается на официальном сайте ФССП.
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ограничения на выезд за границу может наложить только судебный пристав исполнитель в рамках исполнительном производстве, статьи 64,67 ФЗ Об исполнительном производстве. Информация об исполнительном производстве можно найти на сайте ФССП.