804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как удаленно передать исполнительный лист судебным приставам?

Может ли суд направить за меня исполнительный лист судебным приставам? Так как суд и служба судебных приставов находятся в другом регионе

28 Июня 2016, 12:11, вопрос №1297811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
166
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алина, здравствуйте!

В соответствии со ст.428 Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления решения суда в законную силу. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Соответственно, вы можете обратиться в суд с заявлением (ходатайством) о направлении исполнительного листа непосредственно в службу судебных приставов. Для уточнения всей процедуры рекомендую Вам обратиться в суд, вынесший решение.

02 Июля 2016, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут