Выплаты из средств материнского капитала, если 20 тыс. руб. уже получила

Второй ребёнок родился в декабре 2015, сертификат получила и сняла 20000 в апреле 2016 г, могу я получить 25000 или 5000 ежемесячно с маткапитала, доход семьи 4 человека 37000, я так понимаю, что мы малообеспеченые

, катя, г. Нарьян-Мар
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя. Да Вы можете снять 25.000 рублей со средств маткапитала. Обращайтесь в ПФ по месту жительства.

Во втором полугодии 2016 года (ориентировочно — с 1 июля по 30 ноября) всем семьям, получившим право на материнский капитал в период с 01.01.2007 по 30.09.2016 г.включительно в связи с рождением или усыновления второго (третьего или последующего) ребенка и не израсходовавшимсредства по сертификату в полном объеме, по соответствующему заявлению Пенсионным фондом будет выплачиваться новаяединовременная выплата в размере 25 тысяч рублей. В случае, если остаток из маткапитала на момент обращения составляет меньше 25000 руб., можно получить всю оставшуюся сумму до достижения нуля.

materinskij-kapital.ru/obnalichivanie/25-tysyach-v-2016