Что делать ИП если вынужден "выписаться" с места регистрации
Добрый день! Ситуация следующая: собственник жилого помещения продаёт квартиру, в связи с чем вынужден сняться с регистрации по месту жительства, по которому зарегистрирован ИП. К сожалению до конца года не представиться возможности зарегистрироваться где либо, только временно, т.е. по месту пребывания. Как быть в данном случае? "Закрывать" ИП или возможно ведение деятельности с временной регистрацией? Спасибо!
Антон, Вы можете зарегистрировать ИП по месту временной регистрации.
Согласно закону № 129-ФЗ, регистрация производится по месту жительства, кроме случаев, описанных выше. Нужно учитывать следующее:
Постоянное место жительства или прописка устанавливается определенной отметкой в паспорте гражданина Российской Федерации.
В случае отсутствия в паспорте регистрационной печати заявление подается на основании документа о временном проживании.
При наличии подобного документа регистрация производится по месту временного пребывания.
Исходя из вышеизложенного, совершеннолетний гражданин имеет право зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не по прописке.
vseproip.com/otkrytie-i-zakrytie-ip/pered-otkrytiem/kak-otkryt-ip-ne-po-mestu-propiski.html
Клиент пишет, что не возможности зарегистрироваться где либо, только временно, что в моём ответе не так?