Возрат надувного бассейна

бассейн был куплен неделю назад,но смогли проверить его только сегодня,оказалось что он имеет две дырки,за счет чего не надувается.Имею ли я право потребовать вернуть за его деньги а не обмен на аналогичный товар.(товар был куплен в магазине,при мне не проверен-очень большой размер)

, Наталья Платонова, г. Иваново
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Выбор по закону за покупателем — обменять товар, отремонтировать за счет продавца, расторгнуть договор и потребовать деньги.

Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Полностью согласен с коллегой. Лучше предварительно написать письменную претензию с конкретным требованием и, в случае отказа магазина возвратить день за товар, передать претензию под роспись в магазин, либо направить по почте с уведомлением о вручении.