Замечания на ПСЗ судом не рассматриваются

Ситуация следующая!

Был вынесен приговор по УД. В этот же день было подано ходатайство на ознакомление с протоколом СЗ. В 3-х дневный срок были поданы замечания на ПСЗ. Попутно была подана сокращенная апелляционная жалоба.Но с определением (постановлением) суда на мои замечания меня не знакомят уже 2 недели. Написал жалобу на имя председателя, указал, что суд в соответствие с УПК должен рассмотреть замечания незамедлительно, но как 3 дня опять тишина. Что делать?

, Денис, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, замечания на протокол судебного заседания будут рассмотрены обязательно, при условии, что вы зарегистрировали их в канцелярии суда. Как я понимаю, что вы уже ознакомились с протоколом судебного заседания? Секретарь судебного заседания должен изготовить протокол в 3-х дневный срок, это предусмотрено УПК РФ, но если объем протокола слишком велик, то протокол может быть изготовлен частями. С протоколом вас должны ознакомить, а вот постановление по результатам рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания направляется заявителю почтой. В вашем случае, подойдите к cудье, рассмотревшему дело, либо к его помощнику и уточните у них, когда можно получить постановление суда, по результатам рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания.

Денис
Клиент, г. Москва

Так подошел, ноль ответа,-типо будет рассмотрено и мы вас уведомим. Только 2 недели уже уведомляют

Денис
Клиент, г. Москва

А вообще какие обычно сроки к назначению даты слушания в апелляции с момента получения судом второй инстанции материалов дела? Просто мне надо будет уточнять свою жалобу.