8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замечания на ПСЗ судом не рассматриваются

Ситуация следующая!

Был вынесен приговор по УД. В этот же день было подано ходатайство на ознакомление с протоколом СЗ. В 3-х дневный срок были поданы замечания на ПСЗ. Попутно была подана сокращенная апелляционная жалоба.Но с определением (постановлением) суда на мои замечания меня не знакомят уже 2 недели. Написал жалобу на имя председателя, указал, что суд в соответствие с УПК должен рассмотреть замечания незамедлительно, но как 3 дня опять тишина. Что делать?

, Денис, г. Москва
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, замечания на протокол судебного заседания будут рассмотрены обязательно, при условии, что вы зарегистрировали их в канцелярии суда. Как я понимаю, что вы уже ознакомились с протоколом судебного заседания? Секретарь судебного заседания должен изготовить протокол в 3-х дневный срок, это предусмотрено УПК РФ, но если объем протокола слишком велик, то протокол может быть изготовлен частями. С протоколом вас должны ознакомить, а вот постановление по результатам рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания направляется заявителю почтой. В вашем случае, подойдите к cудье, рассмотревшему дело, либо к его помощнику и уточните у них, когда можно получить постановление суда, по результатам рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Так подошел, ноль ответа,-типо будет рассмотрено и мы вас уведомим. Только 2 недели уже уведомляют

Денис
Денис
Клиент, г. Москва

А вообще какие обычно сроки к назначению даты слушания в апелляции с момента получения судом второй инстанции материалов дела? Просто мне надо будет уточнять свою жалобу.

Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 01.07.2016