Платно ли прохождение мед. комиссии совершеннолетнему?

Здравствуйте! Я-абитуриент. 18 лет. Для поступления мне нужно пройти медкомиссию. Даже не медкомиссию, а просто нужно врачу заполнить справку. В городской поликлиннике за это с меня требуют деньги (около или чуть больше 2тыс). Я читала, что это незаконно. Правда ли?

, Елизавета, г. Чебаркуль
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Елизавета. Для оформлении справки формы 086у необходимо внести в кассу медицинского учреждения денежные средства, размер которых определяется прейскурантом цен.