Как оформить собственность на одно лицо, если имеется 4 наследника первой очереди?

Добрый день! Отец находится при смерти (составить завещание уже нет возможности по состоянию здоровья), имеется дом, который достался ему по завещанию. Помимо меня из наследников первой очереди еще есть: жена, мать и дочь. Что нужно сделать, чтобы право собственности на дом перешло полностью его жене (т.е. моей матери)?

, Александр, г. Ставрополь

Здравствуйте Александр.

Статья 1157 ГК РФ. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства
Статья 1159. Способы отказа от наследства

Наследникам необходимо подать заявление по месту открытия наследства нотариусу