Как получить гражданство РФ депортированному гражданину Грузии?
Здравствуйте!Я и мой сын граждани РФ.ребенку 7лет.Наш папа ,мой гражданский супруг гражданин Грузии.он был
депортирован с России пять лет тому назад и уже прошел этот срок.мы хотим вместе воспитывать ребенка.как нам можно получить ему гражданство РФ?
, Жанна, г. Иркутск
Дарья Горлова
Жанна, добрый день!
.как нам можно получить ему гражданство РФ? Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/1297465/
Вам необходимо зарегистрировать брак, оформление гражданства в упрощенном порядке возможно только через три года с этого момента. До этого необходимо получить РВП и вид на жительство.
Не менее трех лет находятся в браке с гражданином (гражданкой) России (п. «Б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).