8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дилер отказывается снимать защитную пленку с автомобиля, купленного новым в их салоне

Добрый вечер! Меня зовут Николай, и у меня к Вам следующий вопрос... Я приобрел в у официального дилера киа на каширке 39 в Москве, автомобиль киа сид. Через 4 месяца, я обнаружил, что на переднюю часть авто нанесена защитная пленка, о которой мне ничего не говорили и как якобы оказалось и не знали сами.. Пленка не качественно нанесена и поэтому начала слазить с бампера, чем собственно и привлекла мое внимание. Дилер отказывается снимать ее с авто, ссылаясь на то, что я сам где-то ее нанес, и зачем то теперь к ним приехал. Заказ-наряда на это у них нет, соответственно формально я этого подтвердить никак не могу, но ведь я то знаю, что пленку не наносил.

Я, написал письмо в Киа моторс рус (КМР), изложил всю ситуация, на что мне почти через месяц ответили, что я доказать никак не смогу, что это сделали они и соответственно дилер вправе ничего с этим не делать, до свидание!

Это и вправду так?

У них есть еще 2 салона, в один из них я позвонил и задал вопрос о стоимости такой работы+22т.р

За любой ответ, заранее Спасибо!

Мало того что в автомобиле есть брак с их новой коробкой робот, из-за которой мне уже несколько раз пришлось ездить к дилеру на поиск неисправности, которую так и не устранили, они даже не знают в чем дело. Но этим занимается другой дилер, т.к. там мне сказали: ездить пока не встанет!

Показать полностью
  • 20160326_103927
    .jpg
  • 20160325_215037
    .jpg
  • 20160326_103959
    .jpg
, Николай, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай! Вы конечно можете написать претензию и затем обратиться с иском в суд в защиту прав потребителя. По общему правилу, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ бремя доказывания лежит на ответчике:

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Но, так как речь идет о товаре ненадлежащего качества, то согласно п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда от 28 июня 2012 г. N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по защите прав потребителей»бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства лежит на продавце (исполнителе услуг).

Очно обратитесь к юристу, для оценки перспективы обращения в суд, при необходимости написания претензии, иска, представительства в суде. Желаю удачи!

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
, вопрос №4092837, Николай, г. Ростов-на-Дону
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Семейное право
Автомобиль куплен в браке, как лучше подарить или продать брату?
Автомобиль куплен в браке, как лучше подарить или продать брату?
, вопрос №4091697, Светлана, г. Красноярск
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2016