8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право руководитель высадить нас на 2/3 зарплаты?

Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДОУ, садик закрыли на ремонт, имеет ли руководитель высадить нас на 2/3 зарплаты, и если имеет то должны или нет мы сколько то часов отрабатывать. Заранее спасибо.

, настя, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДОУ, садик закрыли на ремонт, имеет ли руководитель высадить нас на 2/3 зарплаты, и если имеет то должны или нет мы сколько то часов отрабатывать. Заранее спасибо.
настя

Здравствуйте. Если это как простой оформлено, то да, может, при этом на рабочем месте вы должны находится. Отрабатывать никто не должен при простое, а если вам по другой должности работать фактически придётся, то должны тогда перевод оформить на другую должность.

0
0
0
0
настя
настя
Клиент, г. Екатеринбург

Должны просто находится на рабочем месте и не работать или выполнять работу. Подскажите какой это закон.

Трудовой Кодекс РФ

ст. 72.2.
Простой этой временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера.
Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю воспитателем в ДОУ, садик закрыли на ремонт, имеет ли руководитель высадить нас на 2/3 зарплаты, и если имеет то должны или нет мы сколько то часов отрабатывать.
настя

Добрый день!

Настя, в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»:

п. 5.1. Периоды отмены учебных занятий (образовательного процесса) для обучающихся, воспитанников по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниямявляются рабочим временем педагогических и других работников образовательного учреждения.

п. 5.2. В периоды отмены учебных занятий (образовательного процесса) в отдельных классах (группах) либо в целом по образовательному учреждению по
санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям учителя и
другиепедагогические работники привлекаются к учебно-воспитательной,
методической, организационной работе в порядке и на условиях, предусмотренных в
разделе IV настоящего Положения
.

п. 4.2. В каникулярный период педагогические работники осуществляют педагогическую, методическую, а также организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части их рабочего времени (установленного объема учебной нагрузки (педагогической работы)), определенной им до начала каникул, и времени, необходимого для выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Положения, с сохранением заработной платы в установленном порядке.

Таким образом, ремонт в садике можно рассматривать как другие основания отмены образовательного процесса и Ваш режим работы должен осуществляться в соответствии с вышеприведенными положениями приказа.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на Контрольно Следовую Полосу осуждённых строгого режима для выполнения работ по благоустройству режимного объекта периметра Колонии .
, вопрос №4077339, Максим Сергеевич, г. Курск
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Трудовое право
Имеет ли право Директор магазина запретить своему работнику в течении 12 часов выходить из магазина и отходить по своим нуждам
Имеет ли право Директор магазина запретить своему работнику в течении 12 часов выходить из магазина и отходить по своим нуждам
, вопрос №4075607, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель принудительно заставить работника подменять другого работника во время отпуска или болезни?
Имеет ли право работодатель принудительно заставить работника подменять другого работника во время отпуска или болезни?
, вопрос №4075581, Ольга, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД, задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД,задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
, вопрос №4075565, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016