Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация за Детсад

добрый день,я знаю что есть какой то закон о том,что по достижению 1.5 лет ребенку мне должны предоставить место в детском саду, а если мне откажут то должны выплачивать 5000руб.ежемесячно-компенсация.Действует ли это в Москве?И если мы стоим на очереди в детский сад в группу не с 1.5 а с 2.5 лет, то могу я по достижению ребенка 1.5 лет положена ли мне компенсация(С 1.5 ЛЕТ ДО 2.5 РЕБЕНОК НЕ ПОЙДЕТ В ДЕТСАД ПО МОЕМУ ЖЕЛАНИЮ)?Если да как мне ее получить?

17 Июля 2013, 16:28, вопрос №129716 дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, да компенсации существуют 

    Для того, чтобы получить компенсацию если вам было отказано в устройстве ребенка в детский сад в связи с нехваткой  мест, нужно обратится с набором соответствующих документов в местное отделение  социальной защиты (РУСЗН) населения.

    Данное пособие выдается всем неработающим мамам,  мамам, находящимся в декретном отпуске, а также мамам студенткам – заочницам.

    список документов для оформления компенсации  за детский сад

     Заявление на предоставление компенсации; Ваш паспорт; копия счета заявителя в банке (если  потребуется); свидетельства о рождении детей; справка о составе семьи (с места  жительства); справка из ДДУ (детского дошкольного  учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о  «непринятии» вашего ребенка в детский сад); приказ о декретном отпуске мамы с места  работы (или трудовую книжку, мед. полис).

    надеюсь, что мы Вам помогли, желаю удачи   

    17 Июля 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats