Какие нужны документы при покупки дачного участка

Здравствуйте! хотим взять дачный участок но у продавцов только тех паспорт на домик и завещание. Если есть техпаспорт земля в соббствености? И какие документы нужны?

, Наталия, г. Новотроицк

Наталия, здравствуйте. Технический паспорт на объект недвижимости не является правоустанавливающим документом. Документом подтверждающим право собственности будет являться только свидетельство о государственной регистрации выданное Росррестром. При этом, завещание тоже не есть основание в вступление в права наследования. Поэтому лицо предъявившее Вам такой документ не является собственником и распорядиться этим имуществом он не может.