Как взыскать алименты с бывшего мужа, если пристава не помогают?

С мужем в разводе 2 года. Он не платит алименты и не помогает, на алименты я подавала суд был, но пристава не чего не делают длят этого. Еще он прописал у моих родителей в доме, выписать его не можем так как он появляется здесь.Помогите мне пожалуйста, очень вас прошу

, Наталия, г. Волгоград
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Он не платит алименты и не помогает, на алименты я подавала суд был, но пристава не чего не делают длят этого.

То, что Вы не получаете алименты, еще не говорит о том, что приставы ничего не делают. Это в советские времена была статья за тунеядство, а сейчас хочешь-работай, не хочешь, не работай. И тут принудить никто не вправе. Чтобы привлечь должника к уголовной ответственности, приставу надо два раза вручить под подпись ему предупреждение. а это надо побегать за ним, поискать (а таких у него человек 300). А он возьмет, и заплатит рублей 500, и все, злостности нет. И опять все заново.

Еще он прописал у моих родителей в доме, выписать его не можем так как он появляется здесь.

Тут надо разбираться, почему его нельзя выписать. У родителей квартира в собственности или муниципальная? Коммунальные услуги оплачивает?

Наталия
Клиент, г. Волгоград

Собственный дом, а выписывать надо только сним его не найду

Можно попробовать выписать его в судебном порядке, сославшись на то, что он Вашим родителям никем не приходится, не платит коммунальные услуги (например, электричество), практически не проживает и т.д. Но, думаю, без юриста вам не обойтись, тем более, что он редко появляется.