Что делать, бывший муж злостный не плательщик алиментов 4 года?

Бывший муж злостный не плапельщик алиментов,прописан у своей мамы у его же мамы прописана наша дочь,квартира приватизирована на его маму,где он сейчас проживает я не знаю,хотела бы добится чтоб он мне выплатил задолженность по алиментам,как быть?или отсудить долю в квартире где прописана дочь,так как мы с дочкой живём на сьёмной квартире,на одну мою зарплату

, Наталья, г. Иваново
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

По вопросу взыскания алиментов Вам необходимо обратиться в суд. Если Вы уже обращались в суд и у мужа есть задолженность по взысканию алиментов, то обратитесь к судебным приставам. Отсудить долю в квартире не получится. Если квартира принадлежит матери Вашего бывшего мужа, то никакому разделу между Вами она не подлежит, и на эту квартиру не может быть наложено никакого взыскания.