Электронная лицензия на программное обеспечение
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, существует какой либо нормативный документ, на основании которого большинство разработчиков переходит на вид лицензирования своих программных продуктов - электронная лицензия. Т.е. при покупке программного обеспечения, пользователю пересылается по почте, только регистрационный номер программы, для ее регистрации, но не предоставляется никаких дополнительных документов подтверждающих передачу авторского права на воспроизведение и использование программы. Откуда взялось это само понятие электронной лицензии, из какого нормативного документа эта электронная приравнивается к передаче бумажной лицензии с подписями и печатями разработчика. И будет ли приниматься во внимание в арбитражном суде при рассмотрении дел связанных с нарушением авторских прав, такое понятие как электронная лицензия, ведь его нет в ГК. Спасибо заранее!
Большое спасибо, за ответ. Думаю, что до суда дело не дойдет.