Можем ли мы продать землю, выданную под ИЖС сыну-инвалиду?

Здравствуйте! У меня сын инвалид, ему 14 лет, ему дали землю под ИЖС мы иожем ее продать или нет?

, Любовь, г. Чита
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Продать земельный участок, на протеяжении всего времени по ребенок будет инвалидом или до достижения ребенком 18-го возраста, вы сможете только с разрешения органов опеки и попечительства. На моей практике пока еще никому не удавалось продать земельный участок, по ребенку не исполнилось 18-ти лет. По крайней мере в моем городе.

С уважением!