428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Последствия отказа от российского гражданства в пользу нидерландского

Добрый день! я проживаю в Голландии и собираюсь подавать документы на получение голландского гражданства, но в этом случае, согласно законодательству Нидерландов, я буду вынуждена отказаться от российского гражданства. смогу лия восстановить российского гражданство, если запланирую вернуться жить в Россию? нужно ли мне будет оформлять российскую визу, если я захочу навестить семью?

27 Июня 2016, 12:13, вопрос №1296592 Марина, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Если откажитесь отрос гражданства, будете в будущем въезжать как гражданка Нидерландов. Если захотите снова стать гражданкой РФ то придётся получать гражданство заново. В вашем случае по упрощенной схеме

27 Июня 2016, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут