Могу ли я носить военную форму?

Здравствуйте. Хочу купить военную форму и фуражку, обе цифры. Могу ли я носить в городе эту форму при условии что будут убраны все знаки различия и шевроны? Сам я не служил.

В интернете много таких вопросов, а единого ответа нет.

Если можно? могу ли я прикрепить свою собственную(придуманную) нашивку или шеврон?

А знаки различия(к примеру из других стран или игр, фильмов)?

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Александр.

В соответствии с ч.3 ст. 39 ФЗ № 53 — Ношение военной формы одежды и знаков различия военнослужащих гражданами, не имеющими на это права, запрещается и влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С уважением Юрий Сергеевич

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Там написано что военной формы вместе со знаками различия военнослужащих.

Т.е. как я понял камуфляж без знаков различия - просто камуфляж(одежда).

Так же камуфляж носят в охотники, рыбаки, туристы, даже некоторые субкультуры, причём могут сочетать с армейскими берцами.

Так ли это незаконно?

Читайте внимательно, там написано ношение военное одежда и знаков различия военнослужащих. (ключевое слово и). Еще раз внимательно прочитайте статью.