Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен телефона

купил телефон в магазине все возможности проверить не смог. слишком долго.дома проверил не устроили его возможности.хотел обменять на более дорогую модель сдоплатой отказали.причина.сложная техника возврату не подлежит.

17 Июля 2013, 14:49, вопрос №129630 александр, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван

    Уже такое ограничение снято письмом РОСПОТРЕБНАДЗОРА, и сотовый телефон имеет право =быть поменянным на другую модель Статья 25 ФЗ  о защите прав потребителей и ППРФ от 17 12 1998 года не распространяются на это.

    17 Июля 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соломатин Роман

    У меня другое мнение! Ваш телефон является технически сложным товаром и не подлежит обмену в соответствии со статьей 25 Закона о ЗПП.

    Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену
    Утверждён Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года №55 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222)

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену [/b]на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    При этом, Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 утвержден перечень технически сложных товаров:

    6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.


    17 Июля 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats