8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производственная необходимость как поступить?

Здравствуйте, я работаю оператором в г. Североуральске на центральном отделений почтовой связи, являющийся структурным подразделением Краснотурьинского почтамта. На днях мне в устной форме сообщили, что меня отправят работать в пос. Черемухово находящийся в 50 минутах от города по производственной необходимости в связи с ежегодным отпуском другого оператора. На мой устный отказ мне предложили уволиться по собственному желанию. Заработная плата оператора в поселке ниже чем моя и классность отделения тоже ниже, как поступить в данной ситуации чтоб не потерять прежнее место работы а так же заработную плату? Какие документы можно подписывать а какие нет? И как часто меня будут дергать с места на место?Заранее благодарю за помощь.

Показать полностью
, Ирина, г. Североуральск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

На днях мне в устной форме сообщили, что меня отправят работать в пос. Черемухово находящийся в 50 минутах от города по производственной необходимости в связи с ежегодным отпуском другого оператора.
Ирина

Устно сообщили. Но слово к делу не пришьёшь, как мы помним… Поэтому должен быть издан приказ о переводе на должность временно отсутствующего работника, с которым Вы должны быть ознакомлены письменно, то есть, поставить в приказе подпись, что уведомлены и согласны. Без такого приказа любые устные сообщения остаются всего лишь сообщениями.

На мой устный отказ мне предложили уволиться по собственному желанию.
Ирина

Если у Вас нет такого желания, то не надо соглашаться с предложением руководства.

как поступить в данной ситуации чтоб не потерять прежнее место работы а так же заработную плату?
Ирина

Общаться с руководством только в письменной форме — через приказы и объяснительные… Ничего не подписывать!

Ваше право трудиться там, где Вы трудитесь в соответствии с условиями трудового договора. Всё, что выходит за его рамки, оформляется только письменно.

Удачи!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Североуральск

Татьяна, а если я не согласна, что делать, придет приказ мне в нем написать не согласна или как ?

Лучше ничего не подписывайте — пусть составляют акт об отказе подписать приказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Военное право
Как мне поступить, что делать?
Здравствуйте! Я контрактник, на сво с 2022 года , получил ранение, отрезали почку и селезенку , после чего провели ввк и поставили категорию В ограничено годен ! В отпуск не ходил уже 8 месяцев , не хотят отпускать . К тому же не увольняют , не смотря на указ заместителя мин обороны от 23.06 2023 г ! Как мне поступить , что делать ?
, вопрос №4092299, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016