Как поступить при отличии регистрационного номера ТС в бланке ОСАГО от действительного?

Здравствуйте,после оформления договора купли-продажи авто,через 5 дней мы поехали в ГИБДД для перерегистрации авто,и там нам сказали что собственник за это время снял ТС с регистрационного учета,в связи с чем нас обязали сменить регистрационные номера на новые,но полис ОСАГО новый мы оформили на старый регистрационный номер.Можно ли эксплуатировать авто с полисом в котором регистрационный номер отличается от действительного?Либо обращаться в страховую компанию с просьбой исправить в полисе строку с регистрационным номером?

, Андрей, г. Краснодар
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно обратиться в страховую компанию для внесения изменений в полис ОСАГО иначе возникнут проблемы если вдруг наступит страховой случай

С уважением, Наталья