Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Почему я должен платить чужие долги?

Что делать в случае если я пошёл поручителем по кредиту в 2005 году, кредит не был выплачен полностью заёмщиком. Поручителей было 3 (его жена, родственница и я). Заёмщик жив здоров, но по каким то причинам он не выплачивает кредит. Мне пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Это второй раз. А на первом суде в 2008г. явился законный представитель заёмщика и сказал, что он по какой то статье отказывается выплачивать кредит. После ко мне приходил суд.пристав и он указал в документах что у меня взять нечего (я живу у мамы), долг выплачивала его супруга. Но сейчас долг не только не уменьшился, но и вырос и опять всё сначала. Возможно как то уйти от этой выплаты? Деньгами не пользовался, заёмщик жив здоров и почему кто то другой должен выплачивать этот долг?

14 Июля 2013, 13:26, вопрос №129604 Андрей, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Сейчас судебный процесс или уже исполнительное производство?

    Без документов сложно оценить ситуацию.

    14 Июля 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats